24 May 2024

Les finalistes des AIPP Awards 2023-2024 !

L’AIPP (Association Internationale Presse Professionnelle Coiffure) vient de dévoiler les finalistes des AIPP Awards 2023-2024. Encore cette année, l’AIPP est immensément fière de révéler que le concours des AIPP Awards a suscité une participation remarquable, avec 523 collections de mode capillaire soumises par 31 pays à travers le monde. Un grand coup de chapeau à tous pour avoir poussé notre industrie vers de nouveaux sommets grâce à votre dévouement et à votre flair artistique !

Consultez ici la vidéo dévoilant les finalistes :

« Nous sommes ravis du nombre important de collections reçues du monde entier. Il est le reflet de l’activité vibrante de notre industrie et la reconnaissance prestigieuse que nos prix suscitent. Être nominé est en soi une réalisation significative en raison du nombre impressionnant de participants. Donc bravo à tous les finalistes ! Gardez un œil… le compte à rebours a commencé, et nous annoncerons les résultats très prochainement, » a exprimé Mike Vincent, Président de l’AIPP.

Prochaine étape : les magazines membres de l’AIPP voteront pour leurs collections/vidéos préférées. Les gagnants seront annoncés le 21 avril via le compte Instagram de l’AIPP @aipp_coiffure.

L’AIPP célèbrera les gagnants lors de la cérémonie de remise des prix à Londres le 19 mai. Restez connectés pour suivre les mises à jour !

✪ BEST COMMERCIAL FINALISTS ✪

  • Adam Ciaccia 🇦🇺 

  • Aline Legoupil 🇫🇷 
  • Arjan Bevers 🇳🇱 

  • Candice McKay 🇵🇹 

  • Carlos Valiente & Bernat Sayol 🇪🇸 

  • Christophe Gaillet 🇫🇷

  • Daniele De Angelis 🇬🇧 

  • Dee Parker Attwood 🇦🇺
  • Emma Simmons 🇬🇧

  • Haute Coiffure Française 🇫🇷

  • James Abu-Ulba 🇨🇦 

  • Javier Ventoso 🇪🇸

  • Joseph Ferraro 🇬🇧
  • Luigi Martini 🇮🇹 

  • Martin Dürrenmatt 🇨🇭 
  • Porky Chu 🇭🇰 

  • Siëro Hair 🇪🇸

  • Steven Smart 🇬🇧

  • Toni Pellegrino 🇮🇹

  • Tsiknaris Hair 🇦🇺

✪ BEST AVANT-GARDE FINALISTS ✪

  • Angelo Seminara 🇬🇧 

  • Anna Pacitto 🇨🇦 

  • Antoinette Beenders 🇺🇸 

  • Christophe Gaillet 🇫🇷 
  • Damien Dussert & Laurianne Baesa @ Haute Coiffure Française 🇫🇷

  • Danny Pato 🇳🇿 

  • David Barron 🇺🇸 
  • Edoardo Colasanti 🇬🇧 

  • Efi Davies 🇬🇧

  • Emy Roccabella 🇬🇧
  • Enrica Russo 🇬🇧

  • Ken Picton 🇬🇧

  • Manuel Mon 🇪🇸 
  • Manuel Mon & Rafael Bueno 🇪🇸 
  • Mark van Westerop 🇳🇱 

  • Rainbow Room International 🇬🇧 

  • Richi Grisillo 🇦🇺 

  • Shuhei Nishimura 🇫🇷

  • Stephanie Bellairs 🇦🇺

  • Uros Mikic 🇦🇺

✪ BEST COLOR FINALISTS ✪

  • Angelo Seminara 🇬🇧
  • Antoinette Beenders & X-Presion 🇺🇸🇪🇸
  • Chrystofer Benson 🇺🇸

  • Danny Pato 🇳🇿 

  • Dan Spiller 🇬🇧

  • David Barron 🇺🇸

  • David Corbett 🇬🇧

  • George Alderete 🇺🇸

  • Ken Picton 🇬🇧

  • Kristie Kesic 🇦🇺 
  • Mark Leeson & Olivia Binch 🇬🇧

  • Mark van Westerop 🇳🇱

  • Sanrizz 🇬🇧

  • Sevda Durukan 🇧🇪 

  • Stacey Smoker 🇺🇸

  • Stephanie Bellairs 🇦🇺

  • Steven Smart 🇬🇧

  • Stevie English 🇦🇺

  • Tonje Dahlen 🇳🇴 
  • Tsiknaris Hair 🇦🇺

✪ BEST MEN FINALISTS ✪

  • Adrián Regadera 🇪🇸 

  • Brian Sanchis 🇪🇸

  • Carlos Valiente & Bernat Sayol 🇪🇸

  • Cédric Valentin 🇫🇷 

  • Christian Ríos 🇪🇸

  • Christian Ríos 🇪🇸

  • Danilo Giangreco 🇬🇧

  • Desmond Murray 🇬🇧

  • Elise Antoine 🇫🇷
  • Experimento No Name 🇪🇸

  • Fran Aranda 🇪🇸

  • Jason Hall 🇬🇧

  • Javier Ventoso 🇪🇸

  • Jerico Siew 🇲🇾 
  • Jesús Vázquez 🇪🇸

  • José Antonio Rodríguez 🇪🇸

  • Josh Lamonaca 🇬🇧
  • Juliette den Ouden 🇳🇱 

  • Luke Munn 🇦🇺 

  • Robert Stary 🇨🇿

✪ BEST DIGITAL FINALISTS ✪

  • Alfredo Valero 🇪🇸 
  • Anakin Chan 🇺🇸 

  • Antoinette Beenders 🇺🇸

  • Antonella Garreffa 🇮🇹 

  • Christopher Simmons 🇬🇧 

  • Imanol Oliver 🇪🇸

  • Imanol Oliver 🇪🇸

  • Jak Hall 🇬🇧

  • Jason Hall 🇬🇧

  • Javier Gomar 🇪🇸

  • Jorge X 🇪🇸
  • Jorge X & János Déri 🇪🇸🇩🇪 
  • Landry Agres 🇪🇸

  • Mayte Garrote 🇪🇸
  • Montse Morella 🇪🇸

  • Montse Morella 🇪🇸

  • Rut Navarro 🇪🇸

  • Safy Burton 🇬🇧

  • Shane Henning 🇦🇺 
  • Thomas-Armin Mathes 🇩🇪

✪ BEST YOUNG TALENT FINALISTS ✪

  • Anne Russell 🇦🇺 

  • Daniel Steien 🇳🇴 

  • Edoardo Colasanti 🇬🇧 

  • Emy Roccabella 🇬🇧

  • Jak Hall 🇬🇧

  • Léa Detournay 🇫🇷

  • Lucía Siero 🇪🇸
  • Lucie Marikova 🇨🇿 
  • Luke Munn 🇦🇺
  • María Gómez 🇪🇸

  • Meghan King 🇦🇺
  • Natalie Inkinen 🇳🇴

  • Pierre Ginsburg 🇫🇷

  • Pierre Ginsburg 🇫🇷

  • Sara Piera 🇪🇸

  • Sergio Molina 🇪🇸

  • Sergio Molina 🇪🇸

  • Sophie-Rose Goldsworthy 🇬🇧

  • Stella Wrigley 🇦🇺

  • Z. Chang 🇹🇼

✪ BEST VIDEO FINALISTS ✪

  • Anakin Chan 🇺🇸

  • Angelo Seminara 🇬🇧 

  • Annie Ankervik 🇸🇪 
  • Candice McKay 🇵🇹 

  • Carlos Valiente 🇪🇸 

  • Carol Bruguera 🇪🇸
  • Christophe Gaillet 🇫🇷

  • Danny Pato 🇳🇿

  • Experimento No Name 🇪🇸
  • Giuseppe Stelitano 🇬🇧 

  • Haute Coiffure Française 🇫🇷
  • In Percent Hair Salon 🇹🇼 

  • Jorge X & János Déri 🇪🇸🇩🇪
  • Lucian Busuioc 🇷🇴 

  • Mario Krankl 🇦🇹 

  • Mark van Westerop 🇳🇱 

  • Mark van Westerop 🇳🇱

  • Sebastian Curylo 🇵🇱 

  • Shogo Ideguchi 🇯🇵 

  • Shy+Flo 🇨🇭

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Inscrivez-vous à notre newsletter

Pour être informé des dernières actualités du secteur.

Rechercher

12,334FansJ'aime
273,116SuiveursSuivre
7,863SuiveursSuivre
2,690SuiveursSuivre